+43 (1) 346 999 90 09
Swap Specification Archive

Elija el día:

  
Nombre de par de divisasCalculation DateSwap LongSwap Short
AUD/CAD16.10.20170.1-0.24
AUD/CHF16.10.20170.44-0.75
AUD/DKK16.10.20172.8-6.8
AUD/JPY16.10.20170.3-0.5
AUD/NZD16.10.2017-0.20.1
AUD/SEK16.10.20172.6-6.4
AUD/SGD16.10.20170.8-1.4
AUD/USD16.10.20170.05-0.12
AUD/ZAR16.10.2017-6.11.35
CAD/CHF16.10.20170.25-0.61
CAD/JPY16.10.20170.18-0.4
CAD/MXN16.10.2017-15.95.51
CHF/JPY16.10.2017-0.2-0.06
CHF/NOK16.10.2017-4.41.4
CHF/SEK16.10.2017-6.52.9
EUR/AUD16.10.2017-0.940.66
EUR/CAD16.10.2017-0.60.34
EUR/CHF16.10.2017-0.05-0.22
EUR/CZK16.10.2017-0.28-0.6
EUR/DKK16.10.2017-0.09-0.09
EUR/GBP16.10.2017-0.180.03
EUR/HUF16.10.2017-4.312.39
EUR/JPY16.10.2017-0.320.078
EUR/NOK16.10.2017-3.72.9
EUR/NZD16.10.2017-1.21
EUR/PLN16.10.2017-5.513.51
EUR/RUB16.10.2017-58.531.5
EUR/SEK16.10.2017-0.02-0.7
EUR/SGD16.10.2017-1.50.45
EUR/USD16.10.2017-0.590.33
EUR/ZAR16.10.2017-2417
GBP/AUD16.10.2017-0.740.41
GBP/CAD16.10.2017-0.550.2
GBP/CHF16.10.20170.18-0.3
GBP/DKK16.10.2017-2.7-0.63
GBP/JPY16.10.2017-0.03-0.4
GBP/NOK16.10.2017-8.32.2
GBP/NZD16.10.2017-1.250.9
GBP/SEK16.10.2017-6.92.2
GBP/SGD16.10.2017-8.3-0.24
GBP/USD16.10.2017-0.40.24
GBP/ZAR16.10.2017-30.323.3
NOK/SEK16.10.2017-0.07-0.35
NZD/CAD16.10.20170.2-0.5
NZD/CHF16.10.20170.61-0.83
NZD/JPY16.10.20170.46-0.6
NZD/SGD16.10.20170.2-0.5
NZD/USD16.10.20170.18-0.5
SGD/JPY16.10.2017-0.18-0.19
USD/CAD16.10.2017-0.02-0.21
USD/CHF16.10.20170.46-0.7
USD/CZK16.10.2017-3.2-0.3
USD/DKK16.10.20170.08-2.36
USD/HKD16.10.2017-2.25-1.81
USD/HUF16.10.2017-4.53.1
USD/JPY16.10.20170.17-0.38
USD/MXN16.10.2017-3120.4
USD/NOK16.10.2017-0.4-2.1
USD/SEK16.10.20172.34-5.1
USD/SGD16.10.2017-0.06-0.45
USD/PLN16.10.2017-0.820.12
USD/RUB16.10.2017-44.223.8
USD/ZAR16.10.2017-2816
XAG/USD16.10.2017-0.2-0.2
XAU/USD16.10.2017-4-0.8
XPD/USD16.10.2017-3-0.5
XPT/USD16.10.2017-3.50.7
GOLD16.10.2017-4-0.8
SILVER16.10.2017-0.2-0.2
BTC (Bitcoin)16.10.2017-0.0690
ETH (Ethereum)16.10.2017-0.0690
LTC (Litecoin)16.10.2017-0.0690
ETC (Ethereum Classic)16.10.2017-0.0690
ZEC (Zcash)16.10.2017-0.0690
DASH (Dash)16.10.2017-0.0690
XMR (Monero)16.10.2017-0.0690

Las cifras en columnas – el numero de puntos que se ponen en o se dedican de la posición abierta del Cliente si es traspasada para el siguiente día (el cambio de la fecha de valor). El valor de swaps en pips se basan en interbancaria tasa de interés de divisas en corto plazo que hacen este par de divisas.

Si la posición es traspasada del miércoles al jueves los swaps en pips se ponen en o se dedican de la posición abierta en el triple. Esto es porque las transacciónes en Forex se ejecutan con la fecha de valor spot (el día laboral secundo después de la fecha de concertación), el día sequiente después el viernes es el lunes y por eso la fecha de valor es traspasada sucesivamente del veirnes al sábado, del sábado al domingo y al domingo al lunes.

El valor actual de los swaps en pips para todos los insntumentos cotizados puede saber en la sección Especificaciónes de los contratos

Noticia importante
Al hacer clic en "Continuar", se le redirigirá al sitio web operado por FIBO Group Holdings Limited empresa registrada en Cyprus y regulado por CySEC. Usted puede conocerse con las condiciones del “Contrato con el Cliente”, haciendo clic en el enlace. Haga clic en "Cancelar" para permanecer en esta página.