+43 (1) 346 999 90 09
  • Facebook
  • YouTube
Swap Specification Archive

Elija el día:

  
Nombre de par de divisasCalculation DateSwap LongSwap Short
AUD/CAD07.02.20170.259-1.015
AUD/CHF07.02.20170.421-0.91
AUD/DKK07.02.20172.879-7.198
AUD/JPY07.02.20170.365-0.89
AUD/NZD07.02.2017-0.09-0.669
AUD/SEK07.02.20172.711-7.452
AUD/SGD07.02.20170.858-1.532
AUD/USD07.02.20170.15-0.45
AUD/ZAR07.02.2017-6.0731.446
CAD/CHF07.02.20170.013-0.431
CAD/JPY07.02.20170.02-0.457
CAD/MXN07.02.2017-16.5365.596
CHF/JPY07.02.2017-0.326-0.03
CHF/NOK07.02.2017-6.4121.498
CHF/SEK07.02.2017-8.5163.954
EUR/AUD07.02.2017-1.0060.689
EUR/CAD07.02.2017-0.4350.17
EUR/CHF07.02.2017-0.12-0.465
EUR/CZK07.02.2017-0.285-0.616
EUR/DKK07.02.2017-2.128-1.178
EUR/GBP07.02.2017-0.182-0.02
EUR/HUF07.02.2017-4.3892.421
EUR/JPY07.02.2017-0.360.12
EUR/NOK07.02.2017-2.9751.201
EUR/NZD07.02.2017-1.140.388
EUR/PLN07.02.2017-5.5553.593
EUR/RUB07.02.2017-58.531.5
EUR/SEK07.02.2017-5.9871.633
EUR/SGD07.02.2017-0.252-0.462
EUR/USD07.02.2017-0.720.21
EUR/ZAR07.02.2017-26.27617.559
GBP/AUD07.02.2017-2.1791.212
GBP/CAD07.02.2017-0.185-0.046
GBP/CHF07.02.2017-0.083-0.538
GBP/DKK07.02.2017-2.699-0.645
GBP/JPY07.02.20170.091-0.488
GBP/NOK07.02.2017-8.3652.266
GBP/NZD07.02.2017-1.4130.304
GBP/SEK07.02.2017-6.9212.202
GBP/SGD07.02.2017-0.146-0.632
GBP/USD07.02.2017-0.55-0.215
GBP/ZAR07.02.2017-31.32722.692
GOLD07.02.2017-1.91-0.68
NOK/SEK07.02.2017-0.068-0.332
NZD/CAD07.02.20170.06-0.692
NZD/CHF07.02.20170.236-0.672
NZD/JPY07.02.20170.352-0.744
NZD/SGD07.02.20170.316-1.015
NZD/USD07.02.20170.183-0.654
SGD/JPY07.02.2017-0.175-0.171
SILVER07.02.2017-0.06-0.03
USD/CAD07.02.2017-0.495-0.186
USD/CHF07.02.2017-0.152-0.326
USD/CZK07.02.2017-3.236-0.297
USD/DKK07.02.2017-2.586-0.136
USD/HKD07.02.2017-2.24-1.853
USD/HUF07.02.2017-4.5323.405
USD/JPY07.02.20170.01-0.725
USD/MXN07.02.2017-28.41114.263
USD/NOK07.02.2017-5.8622.08
USD/SEK07.02.20171.146-3.073
USD/SGD07.02.2017-0.158-0.396
USD/PLN07.02.2017-1.8030.957
USD/RUB07.02.2017-44.223.8
USD/ZAR07.02.2017-23.9411.834
XAG/USD07.02.2017-0.6-0.3
XAU/USD07.02.2017-1.91-0.68
XPD/USD07.02.2017-3-0.5
XPT/USD07.02.2017-3.50.7

Las cifras en columnas – el numero de puntos que se ponen en o se dedican de la posición abierta del Cliente si es traspasada para el siguiente día (el cambio de la fecha de valor). El valor de swaps en pips se basan en interbancaria tasa de interés de divisas en corto plazo que hacen este par de divisas.

Si la posición es traspasada del miércoles al jueves los swaps en pips se ponen en o se dedican de la posición abierta en el triple. Esto es porque las transacciónes en Forex se ejecutan con la fecha de valor spot (el día laboral secundo después de la fecha de concertación), el día sequiente después el viernes es el lunes y por eso la fecha de valor es traspasada sucesivamente del veirnes al sábado, del sábado al domingo y al domingo al lunes.

El valor actual de los swaps en pips para todos los insntumentos cotizados puede saber en la sección Especificaciónes de los contratos

Noticia importante
Al hacer clic en "Continuar", se le redirigirá al sitio web operado por FIBO Group Holdings Limited empresa registrada en Cyprus y regulado por CySEC.Haga clic en "Cancelar" para permanecer en esta página.